Калининград, 18 апр 2021, 13:16

Калининградцы смогут получить скидки в ресторанах по автобусному билету

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

С 19 апреля по 1 сентября Калининградский автовокзал запускает акцию «Рейс выходного дня». При предъявлении автобусного билета с маркировкой проекта пассажиры смогут получить скидки и другие бонусы в музеях, развлекательных центрах, кафе и ресторанах, участвующих в акции. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Заведения, участвующие в акции, будут отмечены специальными значками. Проект приурочен к 50-летию автовокзала.

«Пока участвует только Светлогорск. Посмотрим, насколько это будет востребовано, и в следующем году будем работать с другими муниципалитетами. Мы надеемся, что данная акция даст возможность калининградцам и гостям города составить для себя интересную программу выходного дня», — рассказала министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина.

Билеты можно купить только в кассах Калининградского автовокзала. В акции участвуют маршруты №№118, 118А, 125 и 125А. Бонусы действуют только на день приобретения проездного документа.

Узнать, какие предприятия участвуют в проекте, можно из буклетов на стойках автовокзала в областном центре, а также в информационно-туристическом центре Светлогорска.

Как писал РБК Калининград, госпредприятие Калининградской области «Автовокзал» и региональное «Дорожно-эксплуатационное предприятие№2» (ДЭП-2) планируют сделать акционерными обществами до 2025 года. Если к намеченному сроку этого не произойдет, то их деятельность будет приостановлена судом по иску Федеральной антимонопольной службы.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов