Калининград, 18 мая 2020, 08:41

На цифровизацию школ региона выделили более 158 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

На покупку компьютеров и многофункциональных устройств для школ Калининградской области планируют потратить 158,1 млн рублей. Информация опубликована на сайте госзакупок.

Победитель аукциона должен будет закупить 2 660 ноутбуков, 70 многофункциональных устройств и 140 персональных компьютеров с монитором. Технику приобретают в рамках внедрения цифровой образовательной среды в школах 15 муниципалитетов региона. Согласно извещению, больше всего техники получат школы Калининграда — начальная цена контракта для муниципалитета составляет 81,3 млн рублей. Заявки принимаются до 18 мая, торги проведут 20 мая. Поставить технику планируют в этом году.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в ноябре прошлого года Правительство РФ выделило 100,2 млн рублей на закупку IT-оборудования для школ области. Деньги планировалось распределить между 53 учреждениями в девяти муниципалитетах региона. Деньги выделили для реализации региональной программы «Цифровая экономика».
Как микробизнесу принимать оплату от зарубежных заказчиков в 2026-м
«Все ненавидят миллиардеров»: заслужены ли их состояния на самом деле
Большая афера. Зачем начальники мотивируют сотрудников фейковыми успехами
Упрощенка продлена, но не для всех. Как не застрять на таможне
ФНС обвиняет IT-бизнес в дроблении. Почему резиденты «Сколково» защищены
«Если он звонит, дело плохо». Как Кен Гриффин зарабатывает на чужих бедах
Интернет сделал всех «экспертами» по психологии. Почему это опасно
ЦБ зафиксировал всплеск мошенничества через банкоматы