Калининград, 18 мая 2021, 17:36

На транспортировку вакцины от COVID власти региона выделяют 6 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Калининградской областная фармацевтическая компания приобретет на бюджетные средства автомобили для транспортировки вакцины от COVID-19. Из резервного фонда региона на эти цели власти выделят 6 млн 196 тысяч рублей. Постановление областного правительства опубликовано на портале правовой информации.

Получателем средств является областной минздрав, который, в свою очередь, направит деньги фармкомпании на покупку двух машин с фургоном-рефрижератором до 31 декабря.

Ещё 1 млн 588 тысяч 600 рублей правительство выделяет на покупку медицинских изделий для вакцинации. Деньги распределят между ЦГКБ и калининградскими больницами № 2, 3 и 4.

11 мая РБК Калининград писал, что в Калининградскую область поступила первая партия вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» — 810 доз. Она разработана научным центром «Вектор». Вакцина полностью синтетическая, не содержит живого вируса, подходит людям с хроническими и аллергическими заболеваниями, а также для ревакцинации после других вакцин и для вакцинации людей, ранее переболевших COVID-19, говорится в сообщении ведомства.  

«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
Пять знаковых дел Верховного суда за 2025 год
Как стеснительному от природы человеку построить успешную карьеру
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
Кто лучший CEO 2025 года. Версия The Economist
Менять работу теперь рискованнее. Как расти в доходе на прежнем месте
Талантливый, но токсичный: что делать, если «звезда» отравляет команду
Почему с возрастом похмелье становится сильнее и как с ним бороться