Калининград, 18 мая 2022, 16:10

Парк Макса Ашманна планируют благоустроить до 2023 года

Читать в полной версии
Фото: Дирекция ландшафтных парков

Администрация Калининграда планирует начать комплексное благоустройство парка Макса Ашманна в 2022-203 годах. Документация по сохранению парка, обладающего статусом объекта культурного наследия, была разработана еще в 2014 году. Об этом рассказала глава администрации Елена Дятлова после ежегодного отчёта о своей деятельности перед депутатами горсовета.

«Сразу всё сделать не получится. Поэтому работы мы разбили на несколько этапов. Сначала планируем обустроить входные группы, отремонтировать центральную дорожку и дорогу от входа до Парковой аллеи», — сказала Дятлова.

В этом сезоне власти планируют отремонтировать центральную аллею и дороги от входной группы к улице Парковая аллея, сделать ремонт от улицы Малая Лесная до пересечения с Парковой аллеей. В планах — устройство искусственного покрытия и тропинок с брусчаткой в районе улицы Булгакова.

«Мы хотим сохранить историческую зону парка. [Пройдет] реконструкция, как мы обсуждали с жителями, систем освещения. Все это мы начнем уже в текущем году», — пообещала глава администрации.

РБК Калининград писал ранее, что все городские парки областного центра отдали под управление единой дирекции ландшафтных парков, которую возглавил Андрей Карачинов. Под единое управление попали парки Центральный, Макса Ашманна, Южный, Теодора Кроне, Гагарина.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить