Калининград, 18 мая 2023, 10:30

Власти Калининграда заявили, что построят IT-парк на 2,5 тысячи компаний

Читать в полной версии
Фото: архив РБК Калининград

В Калининграде на пересечении улицы Каштановая аллея и Советского проспекта построят IT-парк. Об этом накануне в ходе отчета о работе администрации сообщила сити-менеджер Елена Дятлова, предположив, что его возведение займет около 2-3 лет.

В этом парке будут размещаться офисы IT-компаний, которых в Калининграде около 2,5 тысяч. Строительство первых корпусов уже планируется. При проектировании Советского проспекта были учтены подъезды и заезды на территорию парка, а также работа светофоров, заверила градоначальница.

Ранее РБК Калининград писал, что проект развития инженерной инфраструктуры индустриального парка «Черняховск» прошел госэкспертизу. На проведение работ региональные власти готовы потратить порядка 170 млн рублей.

Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать