Калининград, 18 мая 2023, 13:20

Наряды для выпускников в Калининграде стоят больше 10 тысяч рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Для калининградских родителей наряды для детей-выпускников школ в этом году обходятся в среднем в сумме от 12 до 15 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса поиска высокооплачиваемой работы SuperJob.

Причем, если костюм для сына-девятиклассника в Калининграде стоит в среднем 12 600 рублей, то для одиннадцатиклассника — 14 000 рублей. Образ для дочери-выпускницы обойдется в 12 000 рублей в 9 классе и в 12 500 рублей в 11 классе, отмечают специалисты сервиса. Опрос родителей проводился с 12 апреля по 15 мая.

Ранее РБК Калининград сообщал, что последний звонок в калининградских школах прозвенит 23 мая. Месяц спустя — 23 июня — одиннадцатиклассники закончат сдавать государственные экзамены и попрощаются со школой. Выпускной вечер для девятых классов пройдет 30 июня.

Более 4,5 тысяч одиннадцатиклассников в этом году будут сдавать Единый государственный экзамен 26 мая — работы по географии, литературе и химии. Для получения аттестата выпускникам необходимо успешно сдать два обязательных учебных предмета — русский язык и математику. А с 24 мая свыше 12 тысяч девятиклассников должны пройти государственную итоговую аттестацию.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм