Калининград, 18 июл 2019, 16:34

Калининградского бизнесмена будут судить за неуплату налогов на ₽4 млн

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В Калининграде будут судить руководителя организации, реализующей алкогольную продукцию, за неуплату налогов на сумму более 4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Ленинградского районного суда.

По версии следствия, мужчина внес в налоговые декларации заведомо ложные сведения с целью уклонения от уплаты налогов. «Впоследствии, имея реальную возможность уплатить в бюджет имеющуюся у предприятия недоимку по налогам и сборам, умышленно сокрыл денежные средства предприятия, за счет которых должно было быть произведено взыскание на сумму более 4 млн рублей», — говорится в пресс-релизе.

Действия предпринимателя попадают под пункт «б» части 2 статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере» и часть 1 статьи 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств или имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов». Максимальная санкция за данные правонарушения предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в июне 2019 года в сокрытии доходов также заподозрили предпринимателя из Гусева. Сумма его задолженности по налогам превысила 3,2 млн рублей. Налоги в размере 1,3 млн рублей также не выплатила владелица нескольких платных автостоянок в Калининграде.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах