Недвижимость Калининграда, 18 сен 2018, 17:57

Власти региона хотят заработать на военных городках

Читать в полной версии
(Фото: Алёна Пятраускайте)

Правительство Калининградской области выставляет на продажу бывший военный городок в поселке Зеленый Гай Зеленоградского городского округа. Постановление об условиях приватизации госимущества за подписью губернатора Антона Алиханова, опубликовано на сайте правительства региона.

Комплекс городка включает девять нежилых зданий 1960-1980-х годов постройки, сети теплоснабжения, артезианскую скважину и земельный участок площадью более 54 тыс квадратных метров. Начальная цена продажи составляет 13 млн 40 тысяч рублей.

Также с аукциона планируется продать комплекс зданий в поселке Сосновка Зеленоградского района (ранее там находился военный городок № 11). В лот стоимостью 2,6 млн рублей входят два нежилых объекта и два участка земли общей площадью около 15 тысяч квадратных метров. Эти данные опубликованы в постановлении, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно данным портала, торги ожидают еще два объекта в Полесске и Черняховске. Бывший военный городок № 1 в Полесске оценили в 15,2 млн рублей. За эту сумму покупатель получит пять нежилых зданий, самое старое из которых было построено в 1945 году, а самое новое в 1996. К строениям прилагается участок площадью 18 тысяч квадратных метров.

В Черняховске предметом продажи стал военный городок № 31, находящийся в черте города. Стартовая цена торгов 25,6 млн рублей. По оценкам экспертов, такова стоимость двух нежилых зданий, построенных в 1945 году и земельного участка в 19,8 тысяч квадратных метров.

Как следует из постановлений, госимущество должно быть выставлено на торги в электронной форме. Организовать их поручено Конкурсному агентству Калининградской области. Даты аукционов будут объявлены позднее.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций