Калининград, 18 сен 2020, 15:09

В Калининградскую область приехал генеральный прокурор России

Читать в полной версии
Фото: Сайт Генпрокуратуры РФ
Фото: Сайт Генпрокуратуры РФ

18 сентября, в пятницу, в регион с рабочим визитом приехал генеральный прокурор России Игорь Краснов. Об этом сообщают «Вести-Калининград».

Глава надзорного органа провел в Калининграде личный прием граждан. Житель Правдинска Руслан Ледовский сообщил Краснову, что в марте его сыну, страдающему спинальной мышечной атрофией, назначили препарат «Спинраза», но лекарство так и не выдали. Генпрокурор поручил принять срочные меры для защиты прав мальчика.

Игорь Краснов стал новым генеральным прокурором РФ в январе 2020 года, сменив на этом посту Юрия Чайку. В органах прокуратуры он работает с 1997 года. Расследовал ряд резонансных уголовных дел, в том числе, возглавлял следственную группу по делу об убийстве Бориса Немцова. Вёл расследование дела экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко.

В начале июля личный прием в Калининграде провел заместитель Игоря Краснова Алексей Захаров. Ранее, в мае, приказом Генерального прокурора России прокурор Калининграда Дмитрий Бурко был назначен заместителем прокурора города Москвы.

Как писал РБК Калининград, в июле 2020 года новым прокурором Калининградской области стал заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры России в Южном федеральном округе Александр Авдеев.