Калининград, 18 окт 2019, 13:08

Власти намерены существенно изменить объем финансирования ФК «Балтика»

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Власти Калининградской области намерены удвоить финансирование футбольного клуба «Балтика». Такая информация содержится во внесенном в облдуму законопроекте «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Согласно документу, из бюджета региона на обеспечение расходов по формированию и подготовке команды для участия в Футбольной национальной лиге в 2020 году планируется выделить 200 млн рублей. В 2021 и 2022 году на эти цели собираются тратить уже по 100 млн рублей ежегодно.

В 2019 году финансирование «Балтики» увеличилось по сравнению с предыдущим годом с 80 до 100 млн рублей. Депутат облдумы Евгений Мишин отмечал, что за счет роста материальной поддержки области клуб сможет покрыть часть имеющихся на тот момент задолженностей. Он также рассказал, что финансовые трудности у «Балтики» могли возникнуть из-за отсутствия спонсоров.

Как ранее сообщал РБК Калининград, о нехватке денег в клубе стало известно в ноябре 2017 года. Тогда «Балтика» испытывала трудности с выплатой долгов по зарплатам футболистам. В течение месяца руководство клуба погасило долги
 перед игроками. Тимур Лепсая, исполнявший на тот момент обязанности генерального директора, рассказал, что ФК находится в поиске титульного спонсора. В июне 2018 года им стало АО «Калининградский янтарный комбинат». В июне 2019 года контракт истек и ФК «Балтика» на полгода осталась без спонсора. Сейчас стороны рассматривают возможность заключения нового соглашения, которое будет действовать с января 2020 года.
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору