Калининград, 18 окт 2022, 13:15

Депутаты заксобрания большинством голосов повысили зарплату Алиханову

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

На заседании заксобрания во вторник, 18 октября, депутаты обсудили и утвердили законопроект по повышению зарплаты губернатору Калининградской области Антону Алиханову.

«Из-за сложности и напряженности работы» размер ежемесячной надбавки к должностному окладу губернатора вырос с 200% до 400%. Он не будет получать доплаты за выслугу лет, но его денежное поощрение к зарплате вырастет с 30% до 75% должностного оклада. «За» проголосовали большинство парламентариев.

Как писал РБК Калининград, на повышение зарплаты главы региона областному бюджету понадобится 1,33 млн руб.

Во время обсуждения законопроекта против выступил только глава фракции КПРФ Максим Буланов, заявивший что на фоне ситуации законопроект «не уместен» и «дискредитирует нас как законодательную власть».

Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору