Калининград, 18 окт 2023, 16:30

Wildberries вновь подал иск к администрации Калининграда

Читать в полной версии
Фото: «Клопс»
Фото: «Клопс»

Один из крупнейших российских маркетплейсов, Wildberries подал еще один иск к администрации Калининграда из-за демонтажа рекламной конструкции. Информация размещена в картотеке Арбитражного суда Калининградской области.

Юрлицо маркетплейса — компания «Вайлдберриз» — просит признать незаконным и отменить предписание на демонтаж рекламной конструкции от 3 июля 2023 года. Предварительное заседание назначено на 8 ноября.

Напомним, ранее маркетплейс выиграл суд с мэрией из-за предписания, выданного в марте 2023 года, о демонтаже конструкции, на которой была размещена реклама Wildberries. В иске компания указала, что конструкция является не рекламой, а информационной вывеской, писал РБК Калининград.