Калининград, 18 ноя 2021, 12:47

Грязелечебницу Минобороны РФ отремонтируют за счет бюджета области

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Принадлежащую Министерству обороны России грязелечебницу в Светлогорске отремонтируют за счет бюджета Калининградской области. Об этом в своем Instagram сообщил губернатор Антон Алиханов.

Проектную документацию разработает Служба охраны памятников, затем работы проведут за счет резервного фонда регионального правительства. Необходимую на ремонт сумму Алиханов не назвал.

Кроме того, по словам главы региона, из бюджета области профинансируют ремонт еще двух принадлежащих Минобороны памятников: здания штаба 11-й армии на улице Комсомольской в Калининграде и Дом офицеров в Гусеве.

«Благодаря поддержке регионального бюджета идёт ремонт здания на улице Тюленина в Калининграде, где расположен Военный комиссариат. Сначала разработали проектную документацию, до конца года завершаем работы по капитальному ремонту крыши, в следующем году уже заложили средства в бюджете на полный ремонт фасада», — написал губернатор.

Как писал РБК Калининград, Министерство обороны России сдает в аренду на пять лет бювет с минеральной водой в центре Светлогорска. Минимальная цена лота на электронном аукционе на право аренды — 1 млн 960 тысяч рублей.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать