Калининград, 18 ноя 2022, 10:50

Для калининградских властей закупили китайские кроссоверы на 19,3 млн

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Для членов правительства Калининградской области закупили восемь китайских автомобилей Haval Jolion, собранных в Тульской области. Об этом сообщает «Интерфакс».

«На этой неделе автобаза правительства области провела тендер и купила у регионального автодилера 8 новых китайских автомобилей Haval Jolion. Можно говорить, что это бюджетный кроссовер стоимостью 2,4 млн рублей. На сегодня это одна из самых популярных в стране моделей из-за невысокой стоимости при хороших технических характеристиках», — рассказал пресс-секретарь губернатора Дмитрий Лысков.

Фото: Скриншот с сайта Haval

Торги на поставку автомобилей выиграл владелец дилерских центров Nissan, Honda и Haval в Калининграде — компания «Аскар» Евгения Грибова. «Аскар» поставит автомобили по максимальной цене контракта — 19,35 млн рублей.

Согласно информации на портале госзакупок, чиновникам понадобились черные кроссоверы в комплектации Premium с автоматической коробкой передач, бензиновыми двигателями объемом 1,5 л мощностью до 150 лошадиных сил. В комплектации должны быть климат-контроль, круиз-контроль, салон в экокоже и др.

Как писал РБК Калининград, в 2020 году автобаза правительства области планировала за 17,7 млн рублей купить девять новых машин, но из-за жалобы в УФАС московской компании, торги отменили.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов