Калининград, 18 ноя 2022, 14:25

В Калининград зайдет федеральная сеть коворкингов

Читать в полной версии
Фото: сайт сети коворкингов PAGE

На Московском проспекте в Калининграде планируют открыть восьмиэтажный коворкинг федеральной сети Page, объем инвестиций оценивается в 300 млн рублей. Об этом РБК Калининград рассказали в управляющей компании Page.

Ремонтные работы планируют начать в феврале следующего года, после того как найдут партнера. Строительство займет около года, оценивают в компании. Сейчас к проекту присматривается московский инвестор.

Владельцем Page является группа компаний «БестЪ» из Санкт-Петербурга, которая владеет коворкингами, бизнес-центрами разного класса, апарт-отелями и элитными жилыми комплексами в северной столице.

«Мы хотим создать уникальный для города проект, меняющий представление о работе в офисе и офисной недвижимости. <...> Здесь запланированы оборудованные переговорные комнаты и конференц-залы для проведения деловых встреч или совещаний, в случае если нужно провести встречу в более непринужденной обстановке есть зоны лаунж и фуд-холл с разнообразной кухней. <...> На данный момент проект является крупнейшим в городе в своем сегменте, не имеет аналогов и мы уверены, что его реализация поднимет офисный рынок на новый качественный уровень», — считает руководитель направления офисной недвижимости «БестЪ. Коммерческая недвижимость» Наталья Никитина.

Как писал РБК Калининград, в областном центре с апреля по май 2022 в 2,1 раза выросло количество объявлений о продаже коммерческой недвижимости и спрос на их покупку.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью