Калининград, 18 дек 2019, 14:59

Стало известно, сколько домов ввели в эксплуатацию в области

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

За 11 месяцев этого года в Калининградской области введено в эксплуатацию более полутора тысяч домов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В эксплуатацию введено 1 692 дома на 10 983 квартиры общей площадью 751 тысяча кв. метров», — говорится в сообщении.

Планируемый объем жилищного строительства к концу года составит 940 тысяч кв. метров. Что больше на 24 тысячи кв. метров, чем в прошлом году, когда было введено 916 тыс. кв. метров. Всего в период 2015–2018 годов в Калининградской области введено 4234 тыс. кв. метров жилья.

Заместитель председателя регионального правительства Александр Рольбинов сообщил строительным компаниям о необходимости оперативно предоставить сведения о планируемых к реализации объектах в 2020–2021 годах и земельных участках, планируемых к освоению застройщиками.

«Данные будут использоваться для проработки возможности обеспечения территорий объектами инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры. Материал станет основой для уточнения региональной части федерального проекта “Жилье”», — отмечается в публикации.

Как ранее сообщал РБК Калининград, с января по ноябрь этого года в Калининграде сдано в эксплуатацию 310 жилых домов общей площадью 371,7 тысячи кв. метров. Активнее всего застройка велась в Ленинградском районе, там введено 167,4 тысячи кв. метров. В Московском районе — 88,8 тысячи кв. метров, в Центральном — 75,3 тысячи кв. метров. В планах у городских властей в 2019 году закончить строительство 584 тысяч кв. метров жилых домов.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае