Калининград, 19 фев 2019, 14:26

Корпорация развития заплатит более ₽200 млн за инфраструктуру «Храброво»

Читать в полной версии
Фото: Корпорация развития Калининградской области

Корпорация развития Калининградской области объявила торги на проведение работ, связанных с экспертизой документации по канализации сетей связи и интернет-сети для индустриального парка «Храброво». Максимальная сумма контракта превышает 487 тысяч рублей.

Как отметил гендиректор корпорации Андрей Толмачев, по завершении экспертизы планируется объявить торги на строительство линий связи и прокладку оптоволоконных сетей для «Храброво». «Ведем работу по оптоволоконному подключению индустриального парка со всеми игроками телекоммуникационного рынка», — отметил Андрей Толмачев.

Ранее корпорация разместила аукцион на проведение первого этапа строительно-монтажных работ по обустройству сетей электроснабжения в индустриальном парке. Максимальная сумма контракта составляет 206 млн рублей.

Индустриальный парк «Храброво» создан правительством Калининградской области в 2012 году. Его общая площадь превышает 270 гектаров. По данным Корпорации развития, арендная плата составляет 160 тысяч рублей в год за один гектар в течение льготного периода (на время проектирования и строительства производства, но не более 3 лет с даты заключения договора аренды). После ставка повышается до 180 тысяч рублей в год. Минимальная стоимость земельного участка — 2,9 млн рублей за гектар.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах