Калининград, 19 фев 2020, 17:58

Калининград за 3 минуты:рецепт от уныния и подготовка убийства бизнесмена

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Рецепт от уныния

Погода не спрашивает у жителей области, богаты и знамениты они или нет: если солнца в регионе мало, то одинаково всем. Способы справляться с унынием и грустью у всех разные. Как это делают успешные калининградцы и предприниматели — в материале РБК Калининград.

Подготовка убийства бизнесмена

Четверых калининградцев будут судить за подготовку убийства предпринимателя. По версии правоохранительных органов, в декабре 2019 года один из обвиняемых из мести запланировал убийство своего земляка, проживающего в Новом Уренгое. Чтобы претворить замысел в жизнь, мужчина нашел неоднократно судимого калининградца, которого отправили в Ямало-Ненецкий автономный округ. Как поймали преступников и для чего полиция опубликовала ложную информацию — в публикации редакции.

Такси подорожает?

Профсоюз таксистов в Калининграде предлагает провести реформу отрасли. По мнению профессионального сообщества, лицензировать необходимо не машины, а их водителей. Выдавать такую лицензию могла бы специально созданная комиссия при министерстве развития инфраструктуры региона.

Также инициаторы новой схемы работы предлагают перед выходом на смену обязать сотрудников показываться медикам и проверять состояние авто. Это не единственные изменения, предлагаемые профсоюзом. Нововведения могут повлиять на стоимость услуг такси.

Доступность квартир-студий

За год в Калининграде квартиры-студии в новостройках стали доступнее на 4%. При этом средняя площадь такого жилья уменьшилась на 10% — до 23,9 кв. метра. К такому выводу пришли аналитики «Авито Недвижимость». Калининградские риелторы рассказали, действительно ли подешевели квартиры-студии и отражает ли исследование реальную ситуацию на рынке.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис