Калининград, 19 апр 2021, 16:20

Литва ослабила карантин. Торговые центры и кинотеатры начали работать

Читать в полной версии
Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

С 19 апреля правительство Литвы разрешило работать магазинам и некоторым учреждениям, закрытым с ноября 2020 года в связи с распространением COVID-19. Об этом сообщает агентство Sputnik.

В стране возобновят деятельность торговые центры, кинотеатры и культурные учреждения. Послабления ввели с оговорками: например, магазины в торговых центрах могут работать лишь по будням. При этом на одного посетителя должно быть несколько десятков квадратных метров.

Также власти республики разрешили проводить мероприятия с ограниченным числом участников. На открытых площадках до 150 человек, в помещениях не более 30% сидячих мест. На этой неделе в стране также планируют открыть летние кафе, затем и спортивные залы.

За все время пандемии в Литве зафиксировано более 234,2 тысячи случаев COVID-19, умерли от инфекции 3770 человек.

Как сообщал РБК Калининград, в Польше до 25 апреля сохранятся эпидемиологические ограничения, введенные ранее из-за роста темпов заболеваемости коронавирусом. Часть мер продлили до 3 мая.