Калининград, 19 мая 2020, 13:14

Стало известно, где в Калининграде появятся новые бесплатные парковки

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В этом году в Калининграде планируют построить парковки возле новых школ. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на начальника дорожно-транспортного комитета мэрии Олега Кутина.

Стоянку на 30 мест разместят у детского сада — начальной школы №72 в конце ул.Красной. Там же сделают конечную остановку для автобусов. Новые паркинги оборудуют возле Нахимовского училища на улице Генерала Лучинского, в переулке Рассветном и в районе улицы Паленова (Энергетиков).

Кроме того, городская администрация ищет места для парковок возле новой школы на улице Артиллерийской. Кутин отметил, что в том районе можно делать стоянки на существующих участках. «Предусмотрели в районе дома №29. Рассматриваем возможность обустройства парковок у домов №63 и 48. Есть ресурс времени определиться по участкам», — подчеркнул он.

Как сообщал РБК Калининград, ранее мэрия отложила введение платных парковок, которое планировали на 2020 год. На них городская администрация планировала выделить 740 млн рублей. Деньги собирались брать не только в городском, но и в областном и федеральном бюджетах. В прошлом году губернатор Антон Алиханов заявил, что Калининград не готов к введению платных парковок. По его мнению, в городе нет необходимой инфраструктуры, а для ее создания необходимы серьезные вложения.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим