Коронавирус в Калининграде и у соседей, 19 мая 2020, 15:31

Власти: область выходит на плато по заболеваемости коронавирусом

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области отмечается тенденция выхода на плато по заболеваемости коронавирусом. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на вице-премьера регионального правительства Илью Баринова.

«С учётом того, что ежедневный прирост примерно одинаковый ну, наверное, мы, на плато стоим или близко к нему находимся», — сказал зампредседателя правительства. При этом он отметил, что завершение пандемии зависит от сознательности населения.

«У нас введен обязательный масочный режим. Разрешены прогулки на свежем воздухе. Если люди не будут засиживаться на шашлыках большими компаниями под предлогом прогулки и ограничат контакты — все будет хорошо», — подчеркнул вице-премьер.

Как ранее сообщал РБК Калининград, за последние сутки в области зарегистрировали 32 новых случая коронавирусной инфекции. С начала ее распространения заболели 1010 человек, выздоровело 423 жителя, 18 умерли. С 8 мая в регионе ежесуточно фиксируется более 30 новых случаев болезни.

По словам главы Федерального медико-биологического агентства Вероники Скворцовой, Россия вышла на плато по числу новых заболевших COVID-19 в начале мая, ситуация в стране стабилизировалась.

Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам