Коронавирус в Калининграде и у соседей, 19 мая 2020, 15:31

Власти: область выходит на плато по заболеваемости коронавирусом

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области отмечается тенденция выхода на плато по заболеваемости коронавирусом. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на вице-премьера регионального правительства Илью Баринова.

«С учётом того, что ежедневный прирост примерно одинаковый ну, наверное, мы, на плато стоим или близко к нему находимся», — сказал зампредседателя правительства. При этом он отметил, что завершение пандемии зависит от сознательности населения.

«У нас введен обязательный масочный режим. Разрешены прогулки на свежем воздухе. Если люди не будут засиживаться на шашлыках большими компаниями под предлогом прогулки и ограничат контакты — все будет хорошо», — подчеркнул вице-премьер.

Как ранее сообщал РБК Калининград, за последние сутки в области зарегистрировали 32 новых случая коронавирусной инфекции. С начала ее распространения заболели 1010 человек, выздоровело 423 жителя, 18 умерли. С 8 мая в регионе ежесуточно фиксируется более 30 новых случаев болезни.

По словам главы Федерального медико-биологического агентства Вероники Скворцовой, Россия вышла на плато по числу новых заболевших COVID-19 в начале мая, ситуация в стране стабилизировалась.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом