Калининград, 19 мая 2021, 12:25

Власти Калининграда назвали новый срок открытия моста на Киевской

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Полноценное автомобильное движение по мосту на улице Киевской в Калининграде обещают открыть 20 мая. Об этом в среду утром написал «Клопс» со ссылкой на администрацию областного центра.

Позже стало известно, что 19 мая днем дорожники убрали ограждения, подключили реверсивный светофор. Сейчас регулятор пропускает в две полосы поток, который следует из центра города в сторону Московского района, пишет издание. Разметку на местах ремонта обещают восстановить ночью.

Напомним, движение по мосту на Киевской частично было перекрыто с 12 апреля, что каждый будний день становится причиной многокилометровых пробок в этой части Московского района.

Неделю назад сити-менеджер Елена Дятлова называла крайний срок окончания ремонтных работ на так называемом «Мандариновому» мосту 18 мая. Она объясняла тогда, что сроки сдачи затянулись из-за «непредсказуемой» погоды и пояснила, что на мосту полностью разошлись деформационные швы. Точный объем работ удалось определить только после вскрытия дороги. Как писал РБК Калининград, ремонт моста должен был пройти еще в марте, однако из-за плохой погоды его перенесли на апрель.

Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит