Калининград, 19 мая 2022, 12:42

Регион ждет федеральной помощи для завершения проектов с Литвой и Польшей

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

Правительство Калининградской области просит помощи федеральных властей для завершения проектов по программам приграничного сотрудничества Россия — Польша, Россия — Литва 2014-2020. Об этом пишет портал Руград со ссылкой на правительство региона.

В марте 2022 года Европейская комиссия приостановила все проекты сотрудничества с Россией. Всего реализовывалось семь программ приграничного сотрудничества. Из 69 проектов, осуществляющихся на территории Калининградской области, завершены только 13. Об этом в апреле губернатор Антон Алиханов говорил в интервью «РИА Новости».

«Сейчас ведется работа, направленная на выработку алгоритма действий по завершению проектов на территории региона, ведутся консультации с представителями министерства экономического развития и МИД России. Мы в любом случае эти проекты доведем до конца, даже не будем обращаться за помощью к федеральному правительству, готовы дофинансировать эти проекты за счет регионального бюджета», — говорил Алиханов.

Ранее РБК Калининград писал, что проекты, запланированные или реализующиеся в области по программам приграничного сотрудничества Россия-Польша и Россия-Литва, не будут свернуты из-за антироссийских санкций. Если потребуется, их исполнят за счет регионального бюджета, говорил Алиханов.

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg