Калининград, 19 июн 2019, 10:34

На двух улицах Калининграда из-за ремонта ограничат движение на месяц

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

С 28 июня текущего года на улице Горького и Балтийском шоссе вводятся ограничения для движение автомобилей. На время проведение дорожного ремонта проезжая часть на данных улицах будет сужена. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Калининграда.

До 24 августа 2019 года планируется частично сузить участок Балтийского шоссе от улицы Большой Окружной до улицы Карташева.

Сужать проезжую часть на улице Горького планируется поэтапно до 15 августа. На первом этапе подрядчик ограничит движение автомобилей на участке от улицы Большой Окружной до улицы Большой Окружной 3-й. На втором этапе дорогу сузят от улицы Большой Окружной 3-й до улицы Ивана Сусанина, на третьем — от улицы Ивана Сусанина до улицы Гайдара.

Ремонт улицы Горького и Балтийского шоссе проводится по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На Балтийском шоссе приведут в порядок 700 метров дорожного полотна — от пересечения с ул. Карташева (плюс 100 метров в сторону Балтийска) до заправки «Лукойла». Перед пешеходными переходами сделают шумовые полосы из холодного пластика, проведут работы по водоотведению, ремонту остановочного павильона, заменят 870 метров барьерного ограждения и 27 уличных светильников.

На улице Горького предстоит капитально отремонтировать 5,8 км проезжей части. Здесь приведут в порядок ливневую канализацию, оборудуют 19 заездных карманов для остановок общественного транспорта, заменят 228 уличных светильников.

Как ранее сообщал РБК Калининград, по данной федеральной программе в городе также отремонтируют улицу Киевскую. Работы планируется начать в августе текущего года. Полностью завершить ремонт власти Калининграда рассчитывают в следующем году.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы