Калининград, 19 июн 2019, 16:24

В Гусеве предпринимателя подозревают в сокрытии доходов

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Генерального директора гусевского предприятия по производству металлических изделий подозревают в сокрытии средств от налогообложения. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Калининградской области.

Согласно версии следствия, подозреваемый не выполнял обязательства по уплате налогов и игнорировал извещения, которые ему направляла налоговая служба. После того, как межрайонная инспекция ФНС заморозила счета его компании, предприниматель, пытаясь скрыть денежные средства, в течение года осуществлял финансовые операции, используя расчётные счета сторонних организаций.

«По данным предварительного расследования, сумма умышленно сокрытых от налогообложения денежных средств, за счет которых предприятию подлежало погасить задолженность по налогам и сборам, превысила 3,2 млн рублей» — говорится в сообщении регионального СК.

После проведения сотрудниками УЭБ и ПК УМВД РФ по Калининградской области проверок, против предпринимателя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств, за счёт которых должно производиться взыскание налогов». Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на пять лет с лишением права занимать некоторые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Расследование уголовного дела продолжается. На данный момент следствием устанавливаются все обстоятельства преступления и принимаются меры к погашению задолженности.

Как ранее писал РБК Калининград, в январе 2019 года на владелицу нескольких городских автопарковок было заведено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов. Общая сумма ущерба составила 1,3 млн рублей.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров