Калининград, 19 июн 2020, 10:49

На содержание обновленного участка Северного обхода выделили ₽30 млн

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

На содержание реконструированного участка Северного обхода в Калининграде в течение года планируется потратить 30,1 млн рублей. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

Речь идет об участке дороги между улицей Невского и развязкой на Московском проспекте. До 30 июня 2021 года подрядчик должен будет чистить дорогу, водоотводные лотки и ограждения, выправлять поврежденные металлические элементы. Деньги выделят из бюджета Калининградской области. Подрядчика выберут 26 июня.

Накануне правительство России расширило перечень крупных проектов с госучастием, которые будут финансироваться в рамках госпрограмм и за счет средств Фонда национального благосостояния. В список вошла реконструкция II очереди Кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны (Северный обход города Калининграда с реконструкцией транспортной развязки с Московским проспектом) 2 этап строительства — от транспортной развязки на Зеленоградск до транспортной развязки на Балтийск включительно (1 подэтап).

Как сообщал РБК Калининград, в 2014 году по результатам торгов с ЗАО «ВАД» был заключён контракт на реконструкцию I и II подэтапов Северного обхода Калининграда протяженностью 5,117 км (от транспортной развязки на Московском проспекте до транспортной развязки с трассой Калининград — Полесск). Стоимость строительства составила 6,8 млрд рублей. Подэтапы ввели в эксплуатацию в марте прошлого года.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом