Калининград, 19 июн 2021, 17:48

Пожар на «Мираторге»: горела неиспользуемая котельная

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Примерно три с половиной часа понадобилось пожарным, чтобы локализовать крупный пожар на территории завода «Мираторг» в Калининграде.

По данным МЧС России, возгорание произошло 19 июня около полудня. Очаг находился на территории неиспользуемой котельной. Пожару была присвоена вторая категория сложности, на место выехали 8 расчетов.

Погибших и пострадавших нет. Сначала речь шла о возгорании на площади 400 квадратных метров. Позже в ГУ МЧС России уточнили порталу «Клопс», что площадь была двое больше.

Пожарным удалось отстоять соседний цех и действующую котельную и не допустить распространение огня на остальные помещения, пишет издание.

В ликвидации возгорания было задействовано более ста человек и 40 единиц техники. В 15:20 пожар был локализован.

Ранее РБК Калининград писал, что компания «Мираторг» намерена инвестировать почти 5 млрд рублей в реконструкцию корпуса по производству замороженных мясных полуфабрикатов и готовых блюд в Калининградской области.

«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит