Калининград, 19 июл 2022, 09:31

В регионе за фейки о ВС РФ выписано штрафов на 2 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Краснознаменске мужчину оштрафовали на сорок тысяч рублей по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

Правоохранители выяснили, что еще один житель области размещал в соцсетях фейки о Вооруженных Силах России. На него заведено два уголовных дела по части 1 ст. 207.3 и п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации».

В пресс-службе отмечают, что за полгода в регионе по данной статье составлено 87 протоколов, 73 из них рассмотрены в суде. Сумма штрафов превысила два миллиона рублей. За организацию несанкционированных антивоенных публичных акций составлено 52 протокола. По 42 из них суд оштрафовал обвиняемых на общую сумму 673 тысячи рублей, назначены четыре ареста.

«Анализ текущей обстановки свидетельствует о высокой эффективности принимаемых органами власти мер, позволивших значительно снизить количество преступных проявлений, связанных с антироссийской деятельностью», — резюмируют в ФСБ.

Как писал РБК Калининград,Светлогорский районный суд признал список погибших на Украине военных, опубликованный псковским порталом 60.RU, информацией, запрещенной к распространению в Российской Федерации.

   
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью