Калининград, 19 июл 2022, 16:42

Дорожная развязка в конце Советского проспекта может появиться раньше

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде строительство дорожной развязки в конце Советского проспекта планируют закончить на два года раньше срока. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на руководителя подрядной организации «ВАД» Олега Надеждина.

Напомним, контракт заключен весной 2021 года. За это время сделана почти половина работ. Уже вырисовываются контуры самой развязки. В октябре на мосту планируют уложить асфальт и переключить движение на одну из сторон нового путепровода.

«Окончание по контракту в 2025 году. Работы ведутся и считаем нецелесообразным проводить их до 2025-го», — отметил подрядчик.

По его словам, до конца года будут полностью завершены работы по окружной от Приморского кольца до Советского проспекта.

Как рассказал заместитель начальника стройуправления по производству АО «ВАД» Евгений Гичко, из-за сложностей с логистикой в регионе, строительные материалы за последние несколько месяцев подорожали в 2—2,5 раза. Строитель отметил, что этот факт никак не отразился на ходе работ на объекте, так как компания заранее заготовила необходимые материалы.

В настоящее время региональные власти ведут переговоры с федеральным минтрансом по поводу перераспределения средств: заложенные лимиты на 2025 год надеются получить раньше.

Как ранее писал РБК Калининград, строительство новой шестиполосной магистрали ведется на отрезке от улицы Александра Невского до Советского проспекта. Дорожники должны завершить работы к концу этого года.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства