Калининград, 19 авг 2020, 13:03

На ремонт провалов у стадиона «Калининград» выделили 6 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Руководство стадиона «Калининград» ищет подрядчика, который уберет провалы в грунте на территории вокруг спортивного объекта. Начальная цена контракта составляет 6,08 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале госзакупок.

В документах аукциона сказано, что технический осмотр участка показал, что 9 срубленных свай и 22 колодца выпирают выше необходимого уровня, их подрежут. Проваленные и поврежденные водоприемные лотки заменят на новые. В порядок приведут также треснувшие бортовые камни, асфальт, бордюр и тротуарную плитку.

Заявки принимаются до 9 сентября, победителя выберут 11 сентября. Все работы исполнитель должен будет сделать в течение месяца после заключения договора.

Как писал РБК Калининград, в конце июня Центральный районный суд признал строительно-техническую экспертизу недопустимым доказательством вины бывшего министра строительства региона Амира Кушхова и ведущего инженера по надзору за строительством Сергея Трибунского по делу о хищении денег, выделенных на инженерную подготовку стадиона «Калининград» к Чемпионату мира по футболу-2018. В начале июня суд заменил им домашний арест на запрет определенных действий, дав возможность устроиться на работу. В начале августа суд назначил повторную экспертизу.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору