Калининград, 19 авг 2020, 17:34

В калининградских школах подорожает питание

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В новом учебном году горячее питание в школах Калининградской области подорожает на 10%. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Стоимость питания для учеников начальных классов составит 69,45 рублей, для учеников 5-11 классов — 74,83 рублей. Отмечается, что это позволит обеспечить вариативность блюд и закупать качественные ингредиенты.

По словам вице-премьера Ильи Баринова, при всех школах организуют родительский комитет по питанию. «Прошу всех отнестись с пониманием к возможным сбоям, форс-мажорам в первые недели. Система для нас новая, тем более учитывая все ограничения из-за коронавируса», – отметил он.

Как писал РБК Калининград, для того чтобы к сентябрю обеспечить школьников области горячим питанием, в учебных заведениях отремонтируют пищеблоки. На эти цели из регионального бюджета выделят 65 млн рублей. Недавно Правительство России выделило из федерального бюджета 162,5 млн рублей на бесплатное горячее питание для учеников младших классов.

Как суды пресекают использование банкротства в корпоративных конфликтах
Структурный дефицит ликвидности достиг максимума с марта 2022 года
Как вырастет планка зарплат иностранных квалифицированных специалистов
Право на ИИ. Как юридический ИИ-стартап Harvey меняет отрасль на Западе
«Сбер» заинтересовался национализированным «Вектор Рейлом»
Миллионеры со строительной площадки: как разбогатели тысячи простых людей
Волатильность на максимуме за три года. Как заработать на акциях
Верховный суд признал незаконной цессию в обход Указа №95. Что это значит