Калининград, 19 сен 2018, 18:29

На ремонт набережной у моста Королевы Луизы выделили миллионы рублей

Читать в полной версии
Фото: Aleksander Kaasik

Власти Советска ищут подрядчика для первого этапа ремонта набережной у моста Королевы Луизы. Информация о торгах размещена на официальном сайте госзакупок.

Начальная цена контракта составляет 9, 8 млн рублей. Источником финансирования выступает местный бюджет. Заявки компаний принимаются до 4 октября текущего года. Победителя аукциона выберут 8 октября 2018 года. К работам по благоустройству территории на берегу реки Неман подрядчику необходимо приступить в ноябре 2018 года и завершить к 30 октября 2019 года.

В соответствии с техническим заданием, исполнитель должен демонтировать старую мостовую из булыжника, разобрать асфальтобетонное покрытие, разработать грунт, засыпать ямы и траншеи. В обязанности фирмы также входит устройство оснований под фундаменты и подпорных железобетонных стен.

Фото: Проект благоустройства набережной

По информации пресс-службы администрации Советска, полностью привести в порядок набережную планируется до конца 2019 года. На участке вдоль реки Неман оборудуют пешеходный променад, построят новую лестницу и отремонтируют уже существующую, восстановят покрытие из брусчатки, подпорную стену и фонтан. На причале также появятся искусственные пруды, новый памятник и детская площадка.

Начальник управления жильщно-комунального хозяйства администрации Советска Ирина Черная рассказала РБК Калининград, что стоимость реализации проекта оценивается в 143,5 млн рублей. Из них 70 млн рублей направят из федерального бюджета, 40,5 млн из казны региона, 3 млн рублей выделят из средств муниципалитета и 30 млн рублей поступят от частных инвесторов.

Как ранее сообщал РБК Калининград, всего на создание комфортной среды в пяти городах регион получил 315 млн рублей из федерального бюджета. Эти средства муниципалитеты выиграли во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем