Калининград, 19 сен 2018, 19:01

Калининград за 3 минуты: смена кадров и благоустройство на миллионы

Читать в полной версии
Фото: Администрация Зеленоградского городского округа

Смена кадров

В АО «Янтарьэнерго» сменился генеральный директор. Игорь Маковский, занимавший эту должность с 2012 года, был избран главой Межрегиональной распределительной сетевой компании Центра и Приволжья (компании входят в группу «Россети»). При этом он продолжит курировать крупные проекты, начатые в Калининграде. Имя нового руководителя «Янтарьэнерго» пока не называется. На данный момент назначен врио главы предприятия.

Смена руководства произошла и в калининградском футбольном клубе «Балтика». Валерий Непомнящий покинул пост главного тренера команды. Но остался с балтийцами и был переведен на должность замгендиректора по развитию молодежного футбола. Временно исполняющим обязанности главного тренера «Балтики» назначен Валерий Климов.

Благоустройство на миллионы

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств на благоустройство городов России. Регион получил 315 миллионов на работы в пяти городах. Средства будут направлены победителям Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Подробности о победителях и их проектах в публикации РБК Калининград.

Один из победителей конкурса — Советск. Город уже объявил закупку на первую часть реконструкции набережной реки Неман у моста Королевы Луизы. Начальная цена контракта составляет 9, 8 млн рублей. В ходе торгов стоимость работ может снизиться и сэкономить часть бюджетных средств, как это произошло в Калининграде: победитель аукциона на благоустройство набережной Летнего озера снизил начальную стоимость на 7,4 млн рублей.  

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим