Калининград, 19 сен 2021, 22:42

В избиркоме рассказали, когда ждать предварительных итогов выборов

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

На подведение окончательных итогов выборов в Госдуму, областную думу и окружные муниципальные советы уйдет несколько дней, полагают в областной избирательной комиссии.

«Каждая территория имеет свои особенности. Данные оперативно будут размещаться в (системе) ГАС-Выборы, но я могу предположить, что, конечно, раньше 10 часов (22 часов — прим. РБК Калининград) мы не увидим первых итогов голосования. Скорее всего, это будет все-таки за полночь», — предположила в эфире организованного областной Общественной палатой марафона «Выборы-2021» заместитель председателя областной избирательной комиссии Ярослава Орлова.

«С учетом того, что компания многуровневая, у нас идет приоритет — это Государственная дума и установление итогов по Государственной Думе. В первую очередь мы приступим к подведению итогов по двух федеральным бюллетеням — партийный и одномандатный.

После того, как мы подведем эти итоги, они будут вводится в ГАС выборы. И когда председатель в сопровождении полиции отправится вводить эти итоги, в этот момент на участке будут подводиться итоги по Калининградской областной думе — тоже два бюллетеня — и по тем муниципалитетам, где есть муниципальные выборы. Сразу хочу сказать, что времени это займет наверное немало», — позже уточнила во время марафона глава избиркома Инесса Винярская.

Ранее РБК Калининград писал, что за три дня в региональную избирательную комиссию было подано порядка 43 жалоб, часть из них передана в УМВД. В территориальные комиссии на 20 часов было порядка 15 обращений.  

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей