Калининград, 19 сен 2022, 11:03

Директор УК «Содружество» стал сенатором от Калининградской области

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Директор ООО УК «Содружество» Александр Шендерюк-Жидков стал сенатором от Калининградской области. Соответствующий указ губернатора от 16 сентября 2022 года опубликован на сайте регионального правительства.

«В области на сегодняшний момент обозначены понятные задачи. Моя задача — работать в команде губернатора и поддерживать регион на федеральном уровне с точки зрения продвижения ее интересов. В первую очередь, будем заниматься решением транспортной проблемы», — рассказал РБК Калининград Александр Шендерюк-Жидков. 

Шендерюк-Жидков в 2016-2018 годах был вице-премьером областного правительства по экономическим вопросам. Затем он вернулся в группу компаний «Содружество», став директором головой компании — ООО УК «Содружество». В августе этого года Шендерюк-Жидков стал генеральным директором ООО «Содружество-Инфо». 

Последние 18 лет правительство Калининградской области в Совете Федерации представлял Олег Ткач. Он, отказался от продолжения исполнения обязанностей сенатора «в силу личных обстоятельств», рассказал руководитель пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков.

Он добавил, что Шендерюк-Жидков «проявил себя как эффективный управленец, работая в областном правительстве на должности вице-премьера», до того, как уйти работать в «Содружество».

Как ранее писал РБК Калининград, Антон Алиханов официально вступил в должность губернатора области в пятницу, 16 сентября.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору