Калининград, 19 сен 2022, 11:03

Директор УК «Содружество» стал сенатором от Калининградской области

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Директор ООО УК «Содружество» Александр Шендерюк-Жидков стал сенатором от Калининградской области. Соответствующий указ губернатора от 16 сентября 2022 года опубликован на сайте регионального правительства.

«В области на сегодняшний момент обозначены понятные задачи. Моя задача — работать в команде губернатора и поддерживать регион на федеральном уровне с точки зрения продвижения ее интересов. В первую очередь, будем заниматься решением транспортной проблемы», — рассказал РБК Калининград Александр Шендерюк-Жидков. 

Шендерюк-Жидков в 2016-2018 годах был вице-премьером областного правительства по экономическим вопросам. Затем он вернулся в группу компаний «Содружество», став директором головой компании — ООО УК «Содружество». В августе этого года Шендерюк-Жидков стал генеральным директором ООО «Содружество-Инфо». 

Последние 18 лет правительство Калининградской области в Совете Федерации представлял Олег Ткач. Он, отказался от продолжения исполнения обязанностей сенатора «в силу личных обстоятельств», рассказал руководитель пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков.

Он добавил, что Шендерюк-Жидков «проявил себя как эффективный управленец, работая в областном правительстве на должности вице-премьера», до того, как уйти работать в «Содружество».

Как ранее писал РБК Калининград, Антон Алиханов официально вступил в должность губернатора области в пятницу, 16 сентября.

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС