Коронавирус в Калининграде и у соседей, 19 окт 2020, 11:27

Пять случаев COVID-19 в Калининград привезли из Турции

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области у 25 из 80 новых заболевших диагностировали пневмонию. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Пять зараженных приехали из Турции. Так, COVID-19 обнаружен у вернувшихся оттуда детей: ученицы калининградской школы №4, учащегося лицея №49, а также двухлетнего ребенка. Вирус подтвердился четырехлетнего ребенка (источник заражения уточняется), учащегося школы-интерната на ул.Спортивной (контакт по семье), ученика московской школы, прибывшего в Калининград к родственникам (заразился после контакта с одноклассником).

Среди заболевших взрослых: 6 пенсионеров, 6 медицинских работников, 6 сотрудников промышленных предприятий, 5 работников образовательных учреждений, 5 служащих, 3 работника торговли, 2 сотрудника банка, 2 водителя, по одному сотруднику предприятия пищевой промышленности, сектора ЖКХ, предприятия бытовых услуг, учреждения культуры, телекоммуникационной компании, транспортного узла, охранных предприятий. Инфекция подтверждена у 16 индивидуальных предпринимателей и сотрудников прочих организаций, а также у 16 неработающих граждан.

По данным на 19 октября, с начала распространения COVID-19 в регионе выявлены 5 тысяч 732 заболевших. Из них 3 тысячи 944 пациентов выздоровели, 93 скончались. Обследованы 256 149 человек, под медицинским наблюдением на сегодняшний день остаются 2 601 контактный.

Как писал РБК Калининград, за прошедшие 24 часа в регионе коронавирус подтвердился у 80 человек, выздоровевших пациентов нет.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров