Коронавирус в Калининграде и у соседей, 19 окт 2020, 14:04

Калининградцы пожаловались губернатору на нехватку мест в больницах

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Жители Калининградской области пожаловались губернатору Антону Алиханову на нехватку мест в больницах областного центра из-за большого количества больных с коронавирусом. Об этом пользователи сообщили в комментариях под одним из постов главы региона в Instagram.

Люди пишут, что медицинские учреждения переполнены, поэтому нет возможности госпитализировать родственников. Алиханов в ответ заявил, что 50% коек свободны, на что подписчики попросили его лично проверять официальную информацию. «Мои помощники проверяют», — написал губернатор.

По официальным данным регионального оперативного штаба на понедельник, 19 октября, в больницах области свободна только треть ранее подготовленных коек для коронавирусных больных — 382 из 964. 1113 заболевших лечатся дома.

По сообщению информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, показатель заболеваемости COVID-19 в Калининградской области оказался ниже общероссийского — 578,7 на 100 тысяч населения. Общероссийский показатель — 938,8 человек на 100 тысяч жителей.

Как писал РБК Калининград, за прошедшие сутки в регионе выявлено рекордное количество инфицированных — 80 человек, выздоровевших нет. С начала распространения COVID-19 в регионе насчитывается 5 тысяч 732 заболевших. Из них 3 тысячи 944 пациентов выздоровели, 93 скончались.

Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания