Калининград, 19 ноя 2019, 11:09

В Калининграде выставлен на торги бывший рыбоконсервный комбинат

Читать в полной версии
Фото: Скриншот участка с кадастровой карты

Бывший рыбоконсервный комбинат обанкротившегося ООО «НЕО-Калининград» продадут с аукциона за 231,6 млн рублей. Соответствующая информация опубликована в федеральном реестре сведений о банкротстве.

Имущественный комплекс площадью более 4 га находится в областном центре, на ул. Солдатской. В лот входят 10 объектов: трехэтажная столовая общей площадью 637,2 кв. м, два отдельно стоящих склада, консервный цех с пристройкой и тамбуром площадью 2785,1 кв. м, административно-производственное здание с мастерскими и компрессорной площадью 4085,3 кв. м, а также производственное здание, асфальтовое замощение и три земельных участка площадью 44120,0 кв. м, 4677,0 кв. м и 976,0 кв. м соответственно. Заявки на участие в аукционе принимаются до 25 декабря 2019 года. Победитель будет определен 27 декабря.

Это не первые торги по продаже комплекса. Предыдущие были объявлены в августе, но признаны несостоявшимися. Тогда рыбоконсервный комбинат оценивали в 257,3 млн рублей.

По данным ЕГРЮЛ, компания создана в июне 2006 года и сейчас находится на стадии ликвидации. Учредителем является Виктор Майбо. Основной вид деятельности — «Складирование и хранение».

Согласно информации Арбитражного суда Калининградской области, имущество компании было отдано под залог кредиторам. Сумма займа составляла 250 млн рублей. 2 октября 2013 года ООО «НЕО-Калининград» было признано банкротом.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в начале октября этого года на продажу был выставлен замороженный пункт пропуска на Куршской косе за 300,6 млн рублей. Собственником имущества является ООО «Маггис-трейд». Компания была признана банкротом за долги перед банком на сумму свыше 587,2 млн рублей. В ноябре стало известно, что торги были признаны несостоявшимися.

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски