Калининград, 19 ноя 2019, 17:24

Прокуратура через суд потребовала закрыть мини-отель в Пионерском

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Светлогорская межрайонная прокуратура обратилась в суд с требованием закрыть мини-отель, расположенный в одном из многоквартирных домов Пионерска. Об этом сообщает пресс-служба регионального правоохранительного органа.

В прокуратуре отметили, что с 1 октября 2019 года в силу вступили положения пункта 3 статьи 17 ЖК РФ «Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением», согласно которым запрещается размещение гостиниц в жилых помещениях многоквартирных домов. «Вместе с тем в нарушение установленных требований мини-отель продолжал оказывать гостиничные услуги в прежнем режиме. Кроме того, в ходе проведенных надзорных мероприятий выявлен ряд грубых нарушений требований норм и правил пожарной безопасности, создающих реальную угрозу жизни и здоровью людей в случае возникновения пожара, допущенных при эксплуатации указанного мини-отеля», — говорится в сообщении.

В настоящее время деятельность данного коллективного средства размещения приостановлена. Также прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием запретить работу мини-отеля.

Как ранее сообщал РБК Калининград, еще один хостел в многоквартирном доме по решению суда был закрыт в середине октября текущего года. Подробнее о том, как закон отразится на предпринимателях региона, чьи хостелы расположены в жилых помещениях, — в публикации.
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить