Калининградские офшоры, 19 ноя 2021, 16:25

В калининградском офшоре зарегистрировалась новая международная компания

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В специальном административном районе (САР) на острове Октябрьский в Калининграде зарегистрировалась международная компания — акционерное общество «Энткост Лимитед». Информация об этом опубликована на сайте Корпорации развития региона.

Новый резидент офшора стал 56-м по счету. По данным ЕГРЮЛ, компания занимается холдинговой деятельностью. По данным открытых источников, Entcost Limited переехала с Кипра. Уставный капитал — 8 629 рублей. Доступ к информации об учредителях и держателях реестра ограничен согласно федеральному закону от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Как писал РБК Калининград, 17 ноября 55-м участником САР на острове Октябрьский стала международная компания — общество с ограниченной ответственностью «Фторчем», которая также перерегистрировалась с Кипра.

Федеральная налоговая служба разрабатывает законопроект, который позволит российским холдингам регистрироваться в специальных административных районах на острове Октябрьский и на острове Русский на Дальнем Востоке. Такой ход позволит снизить риски признания России вредоносной юрисдикцией.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис