Калининград, 19 дек 2019, 15:45

Медведев перенес сроки окончания строительства корпуса ММО в Калининграде

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Ввод в эксплуатацию корпуса-шара «Планета Океан» для Музей Мирового океана перенесен на 2021 год. Соответствующее постановление Правительства РФ опубликовано на официальном портале правовой информации.

Документ был подписан премьер-министром России Дмитрием Медведевым 17 декабря 2019 года. Согласно ему, стоимость строительства второй и третьей очереди главного корпуса музея оценивается в 2 млрд 893 млн рублей.  Большая часть средств, 2 млрд 886 млн рублей выделены из федерального бюджета. Стоимость работ, проведенных в 2019 году оценивается в 1 млрд 500 млн рублей. 

Корпус «Планета Океан» для ММО возводится с 2013 года. Проект финансируется по федеральной целевой программе «Культура России (2012–2018 годы)». Предполагалось, что его строительство завершится к чемпионату мира по футболу 2018 года, а для посетителей он станет доступен в 2019 году. В апреле 2019 года контракт с подрядчиком объекта, ООО «НордИнвестСтрой» из Санкт-Петербурга, был расторгнут из-за отставания в сроках строительства. Завершит возведение корпуса ООО «СтройМонолитСервис», которое заявляло о намерении сдать объект в 2020 году.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой