Калининград, 19 дек 2022, 15:43

Парк на Соммера в Калининграде благоустроит подрядчик из Санкт-Петербурга

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Санкт-петербургская компания «Инпо» займется благоустройством сквера по улице Соммера в столице региона. Соответствующую информацию опубликовали на сайте госзакупок.

Из документов следует, что подрядчик стал единственным участником торгов и выиграл конкурс по максимальной цене контракта в 42,2 млн рублей.

Согласно ЕГРЮЛ, общество с ограниченной ответственностью, принадлежащее Андрею Гавриленко, зарегистрировано в северной столице и занимается строительством жилых и нежилых зданий.

Напомним, подрядчику предстоит за 240 дней с момента подписания контракта обустроить участок между улицами Иванникова и Рокоссовского общей площадью более семи тысяч квадратных метров. Там необходимо оборудовать велосипедную и пешеходные дорожки, сделать новое освещение, установить скамейки, провести озеленение.

В марте этого года подрядчиком ремонта сквера на улице Соммера стало ООО «Гала Строй». На тротуары, велодорожки, освещение и другие работы власти тогда выделяли 42,4 миллиона рублей. Подрядчик получил аванс в 11,7 миллионов.

По контракту он должен был завершить все работы до 31 октября. Однако на конец сентября их выполнение составило 14%. Тогда ООО «Гала Строй» включили в реестр недобросовестных поставщиков, реконструкцию заморозили, писал ранее РБК Калининград.

Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Как продвигать частную школу в России
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть