Калининград, 20 янв 2022, 10:50

На зимние Олимпийские игры поедет калининградская керлингистка

Читать в полной версии
(Фото: сайт Всемирной федерации кёрлинга)

На Зимних Олимпийских играх-2022, которые стартуют в столице Китая 4 февраля, Калининградскую область представит одна спортсменка. Об этом 20 января сообщила в эфире радиостанции «Комсомольская правда — Калининград» министр спорта региона Наталья Ищенко.

«Совсем скоро уезжают два калининградца — это представители керлинга: Юлия Портунова, которая представит нашу сборную, и главный тренер женской команды России Сергей Юрьевич Беланов», — сказала чиновница.

В команде Юлия Портунова выступает на позициях вице-скипа и свипера. В сборную России входит с 2016 года, является чемпионкой Европы 2016 года, чемпионкой России 2017 года, в 2021 году стала серебряным призером чемпионата мира. В 2018 году керлингистка входила в состав российской команды на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане (9 место). Родилась и начинала заниматься кёрлингом в Калининграде. В 2015 перешла в команду Краснодарского края и с тех пор выступает за сочинский клуб.

На олимпийских турнирах женская российская команда участвовала пять раз (в 2018-м как олимпийские атлеты из России), но ни разу не поднималась выше шестого места, говорится на сайте Олимпийских игр-2022.

В Пекине комплекты наград будут разыгрываться 8, 18, 19 и 20 февраля.

Ранее РБК Калининград писал, что на Летней Олимпиаде в Токио выступали четыре калининградских спортсмена: капитан волейбольного клуба «Локомотив» Ирина Воронкова, баскетболист Станислав Шаров, двукратный чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Муса Евлоев и чемпионка России по плаванию Анна Егорова. Евлоев завоевал золотую медаль, а Шаров — серебряную.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад