Калининград, 20 янв 2023, 16:01

Количество новых резидентов в Калининградском САР выросло до 134

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Резидентов на специальном административном районе (САР) на острове Октябрьском в Калининграде прибавилось. В реестр 18 января внесены еще две международные компании, сообщает Корпорация развития региона.

Общество с ограниченной ответственностью «Васса холдинг лимитед» с уставным капиталом 792986.38 рублей редомицилировалось из Кипра. Согласно выписке из Единого госреестра юридических лиц, гендиректор Алексей Сивяков. Учредителем «Вассы холдинг лимитед» указаны Товарищество с ограниченной ответственностью «СП инвест лимитед» и ТОО «Лето инвестментс» из Казахстана. Основной вид деятельности: вложения в ценные бумаги. Среди дополнительных: строительство жилых и нежилых зданий, покупка и продажа собственного недвижимого имущества, деятельность в области архитектуры, геодезическая и картографическая деятельность и многое другое.

Гендиректор Алексей Сивяков указан в ЕГРЮЛ как гендиректор и второй международной компании, ранее имевшей юридическую прописку на Кипре. Общество с ограниченной ответственностью «Принстар лимитед» с уставным капиталом 126776.4 рублей также была включена в реестр участников САР 18 января.

Новый юридический адрес международных компаний: улица Октябрьская,8.

Как писал РБК Калининград, на острове Октябрьском зарегистрировалась международная компания «Амадеко». Соответствующая запись сделана в реестре участников САР Корпорации развития региона 16 января 2023 года. Компания «Амадеко» стала 132-м резидентом специального административного района в самом западном регионе России.

   
Как продвигать частную школу в России
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС