Коронавирус в Калининграде и у соседей, 20 фев 2021, 20:25

В Калининградской области смягчили коронавирусные ограничения

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области смягчили часть ограничений, введенных из-за распространения коронавируса. В том числе, продлили время работы заведений общепита. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на решения оперативного штаба.

С 21 февраля разрешается проведение деловых мероприятий при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Организаторы должны предупредить ведомство за 10 дней до начала.

Бары и рестораны теперь смогут работать с 6 до 24 часов. Отменяется рассадка по четыре человека за столиком. С 21 февраля также разрешается торжественная регистрация брака с участием не более 10 человек.

В концертных, театральных и спортивных залах и площадках можно увеличить количество посетителей и зиртелей до 70%.

При этом в области продлен масочный режим и запрет на проведение массовых мероприятий. До 8 марта продлевается самоизоляция для жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. До 15 марта сохраняется запрет на проведение банкетов и корпоративов.

Постановление правительства Калининградской области о смягчении ограничений будет опубликовано в воскресенье, 21 февраля.

По словам руководителя регионального управления Роспотребнадзора Елены Бабуры, в области постепенно снижается число заболевших COVID-19 и пациентов с внебольничными пневмониями. Эпидемический порог не превышен ни в одной возрастной категории.

В области развернуто 1 217 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмониями, сообщила заместитель министра здравоохранения Наталья Берездовец. Постепенно восстанавливается оказание плановой помощи, полностью возвращены к работе Центр медпрофилактики, Центр специализированных видов медицинской помощи, ряд районных больниц. На амбулаторном лечении находится более 2 700 пациентов.

Как писал РБК Калининград, за прошедшую неделю ежесуточное количество заболевших коронавирусом в регионе не превышало 150 случаев. За последние сутки в области выявили 129 новых инфицированных, выписали 132 человека, 5 больных скончались.
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным