Калининград, 20 фев 2023, 15:47

Глава минстроя Черномаз: онкоцентр сдадут не раньше конца августа

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба регионального правительства

Калининградский онкоцентр в поселки Родники Гурьевского городского округа введут в эксплуатацию не раньше августа.Об этом рассказал министр строительства и ЖКХ области Сергей Черномаз во время выезда на объект в понедельник, 20 февраля.

Сейчас на объекте идут испытания инженерных сетей, электричество и воду подключили на постоянной основе. Рабочие начали устанавливать мебель. Все медицинское оборудование оплачено и законтрактовано — основная техника находится на территории региона, в процессе доставки оставшаяся часть, отмечают в пресс-службе регионального правительства.

«С учетом допоставки оставшегося оборудования в мае, плюс его обвязка — не какие-то глобальные монтажные работы, а его просто нужно обвязать, подключить к электрике, провести индивидуальные испытания и потом провести комплексные испытания всей системы, чтобы они автоматически включались, отключались, подключались и так далее, мы ориентируемся, что это будет где-то конец августа. Окончательный ввод объекта в эксплуатацию — конец августа», — объяснил Сергей Черномаз.

По его словам, без установки этого дополнительного оборудования Ростехнадзор не сможет выдать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Министр здравоохранения региона Александр Кравченко сообщил, что в онкоцентре суммарно будет работать около 800 сотрудников.

Напомним, ранее губернатор Антон Алиханов анонсировал, что строительные работы в Родниках должны закончиться в конце января, затем онкоцентру предстоит пройти сертификацию.

Первых пациентов, с его слов, лечебное учреждение должно было начать принимать весной 2023 года, писал РБК Калининград.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ