Калининград, 20 мар 2021, 16:00

Третий этап туристического кэшбэка увеличил число броней в Калининграде

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Третий этап программы туристического кэшбэка стартовал в России 18 марта. В первые часы акции Калининградская область оказалась в десятке самых популярных направлений по числу бронирований. Об этом сообщает Ростуризм.

Если сравнивать с прошлым этапом программы стимулирования доступных внутренних туристских поездок, то посещаемость сайтов для брони выросла в 2,5 раза. Объем продаж превысил 100 млн рублей только за первую половину дня работы программы.

«Самыми популярными направлениями в первые часы стали: Крым — он лидирует по числу бронирований, в десятку вошли — Республики Татарстан, Башкирия, Калининградская и Тюменская области», — сказано в сообщении Ростуризма.

Отметим, что продажи поездок по программе кэшбэка продлятся до 15 июня. Условия остались прежними: продолжительность тура или проживания в гостинице — от двух ночей, сумма возврата — 20% стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей. Кешбэк начисляется только за поездки, оплаченные картой «Мир». Отправиться в путешествие можно до 30 июня включительно. На третий этап выделили два миллиарда рублей.

Как сообщал РБК Калининград, в этом году региональные власти планируют запустить мобильное приложение для туристов, аналогичный известным международных агрегаторам. У калининградского сервиса будет маленькая комиссия — на уровне 1-2%. Подробнее.

Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
«Компания — это я»: 5 типов лидеров и их стратегии в смутное время
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы
РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее
Скрытый сарказм: как не поддаться на провокацию и держать удар
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии