Калининград, 20 мар 2024, 10:31

Автобусы из Калининграда в Гданьск пока идут по расписанию

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Пассажирские автобусы из Калининграда в Гданьск идут по расписанию. Об этом РБК Калининград сообщили в калининградском автовокзале в среду, 20 марта.

В справочной автовокзала подтвердили, что, несмотря на официальное сообщение о том, что пункт пропуска «Мамоново 2 — Гжехотки» не пропускает транспорт, пассажирские автобусы ходят по расписанию.

“Все идет по расписанию, как указано в билете. Заходите на сайт, там есть соответствующее расписание. Никаких изменений нет”, - сообщила диспетчер, уточнив, что транспорт курсирует как и раньше, через Мамоново.

Другие источники в автовокзале рассказали РБК Калининград, что автобус на Гданьск, отправившийся из Калининграда в 6.30 утра, до сих пор стоит на нейтральной полосе.

Как писал РБК Калининград, пункт пропуска «Мамоново 2 — Гжехотки» не работает с 9 утра 20 марта, поскольку польская сторона не принимает машины.

«Просим учесть при планировании поездок. Данная ситуация обусловлена протестами польских фермеров рядом с границей», — сообщил руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков.

Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации