Калининград, 20 апр 2018, 19:05

Итоги недели: калининградский мэр и трамвайный вопрос

Читать в полной версии
Фото: Роман Родионов

Сквер на парковке Власти Зеленоградска, устав от того, что участок газона вблизи променада становится местом нелегальной парковки, решили обустроить сквер в Зеленой зоне на радость отдыхающим. Предполагается, что он появится уже в мае нынешнего года, а украсит его скульптура русалок. Детали проекта в публикации РБК Калининград.

Аренда квартир В сегменте аренды жилья в Калининградской области произошли изменения: выросла стоимость съема квартир. Причем однокомнатное жилье увеличилось в цене меньше, чем двух и трехкомнатное. Подробнее о средних ценах на рынке аренды и росте в процентном выражении доступны по ссылке. Штормовая готовность Предприниматели готовились к ЧМ-2018 как к шторму, ожидая невероятного наплыва как обычных туристов, так и футбольных болельщиков. Какие изменения произойдут в различных отраслях регионального бизнеса и что изменится во время чемпионата владельцы своего дела рассказали на круглом столе, организованном РБК Калининград. Самое главное - в итоговом материале редакции.

Новый мэр Комиссия горсовета депутатов провела выборы и определила нового главу Калининграда. Им стал депутат Госдумы от региона Алексей Силанов, за которого проголосовали 26 депутатов из 27. Также стало известно, что экс-глава города Александр Ярошук начал уделять внимание деловой сфере. Снова о трамваях В первый же день в новой должности Алексей Силанов совершил рабочую поездку с Антоном Алихановым. По городу первые лица решили проехаться на единственном трамвае, после чего глава области заявил, что трамвайную сеть стоит развивать и даже выразил готовность помочь с финансовой стороной вопроса. Суды над гостиницами На данный момент на рассмотрении суда находится 15 исков в отношении калининградских гостиниц. Иски инициировал региональный Роспотребнадзор в связи с завышением ими цен на проживание во время матчей ЧМ-2018. О том, какие уловки используют отельеры, рассказываем в материале РБК Калининград.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока