Калининград, 20 апр 2020, 10:58

В правительстве Калининградской области новое назначение

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства КО

Губернатор Антон Алиханов назначил Вадима Рыскаля на должность министра цифровых технологий и связи Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Новый руководитель ведомства должен будет обеспечить исполнение нацпроекта «Цифровая экономика» и ускорить создание в области необходимой для этого инфраструктуры и подготовку кадров.

Вадим Рыскаль родился в 1966 году. Окончил Новосибирский государственный технический университет с дипломом инженера-физика. Профессиональную деятельность начинал в Институте физики полупроводников в Новосибирске. С 1993 года работал топ-менеджером в коммерческих компаниях, где создавал и развивал телекоммуникационные и инжиниринговые направления.

Последние три года возглавлял «Медицинский информационно-аналитический центр» Министерства здравоохранения Калининградской области. Вадим Рыскаль курировал проект «Бережливая поликлиника» в регионе, создание единой диспетчерской службы скорой помощи, интегрированной с системами «112» и Медицинской информационной системой области, в рамках подготовки к ЧМ-2018 запускал проект комплексной автоматизации Больницы скорой медицинской помощи.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в январе этого года пост главы министерства цифровых технологий и связи покинул Алексей Игнатенко, который занимал эту должность в течение года.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски